Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

Электрошоковые мины – оружие несмертельного действия

Предприятиям охраны и подразделениям ФСВНГ РФ могут предложить взять на вооружение электрошоковые мины. Образец таких устройств был представлен недавно на ежегодной выставке «Интерполитех-2017».

Электрошоковая минаУстройство МЭН-5/10 – дистанционная электрошоковая мина направленного нелетального поражения. При срабатывании из мины вылетает два тонких провода, толщиной с волос, утопая в одежде нарушителя. При этом человек, попавший под прицел, получает вполне ощутимый электроразряд. После этого в течение нескольких секунд злоумышленник не сможет двигаться.

По замыслу разработчиков, электрошоковые устройства, предназначенные для применения сотрудниками Росгвардии, будут иметь мощность 10 Вт. В планы также входит разработка менее мощного устройства, до 3 Вт для использования простыми гражданами в целях самообороны.

Основной целевой аудиторией среди граждан производитель считает дачников. Оставлять дом без присмотра на длительное время всегда небезопасно. Мина нелетального действия может стать хорошим «сторожем».

Установить мину МЭН-5/10 можно в помещении, на открытом грунте, прикрепить к предметам с помощью струбцин или навесить на стены на расстояние 5-10 метров от предполагаемой цели. Управляется устройство с помощью радиосвязи или с пульта охранной системы. Кроме того, можно настроить мину в ждущий режим – тогда срабатывать она будет по сигналу датчика движения.

Главным преимуществом представленного механизма является относительная безопасность для человека и окружающего пространства. При срабатывании такой мины не происходит разрушения объектов и никто не погибает. Поэтому такие защитные устройства можно будет использовать даже в производственных помещениях, учреждениях здравоохранения и образования.

Источник: topwar.ru

Последние Новости

Поворотные видеокамеры от российского производителя для интеллектуальных систем видеонаблюдения и технического зрения

Российская производственная компания «БИК-Информ» представляет линейку поворотных видеокамер, предназначенных для визуального контроля объектов различной отраслевой принадлежности и масштаба. Вся линейка…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Все новости