Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

Партнерству МЧС России с ООН в этом году исполняется 25 лет

Партнерству МЧС России с ООН в этом году исполняется 25 летПартнерству МЧС России с ООН в этом году исполняется 25 лет. Результаты совместной работы и ее перспективы обсудили Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам – Координатор чрезвычайной помощи Марк Лоукок.

За четверть века чрезычайным ведомством проведено более 430 операций за рубежом. Сюда относятся поисковые работы, разминирование, оказание медицинской помощи посредством аэромобильных госпиталей, эвакуацию пострадавших и тушение природных пожаров. География российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, а число спасенных жизней уже превысило 9 млн. человек.

В настоящее время по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации МЧС России осуществляет доставку российских грузов для удовлетворения первоочередных гуманитарных потребностей населения Сирийской Арабской Республики, пострадавшего в ходе военного конфликта.

Кроме этого МЧС России по поручению Президента Российской Федерации и во взаимодействии с МИД России приступило к проработке реализации многостороннего проекта в Сирийской Арабской Республике. Проект нацелен на содействие процессам постконфликтного восстановления и поддержку населения страны, возвращающегося в свои дома. Российская сторона рассчитывает, что реализация этих важных усилий будет поддержана профильными агентствами ООН и другими международными организациями.

Сегодня Россия направляет через международные организации значительные средства на преодоление последствий гуманитарных кризисов. Также деньги выделяются оказание продовольственной и медицинской помощи, укрепление национальных систем защиты от чрезвычайных ситуаций.

МЧС России активно участвует в работе по повышению эффективности проведения международных поисково-спасательных операций при крупномасштабных бедствиях. Данная работа проводится УКГВ ООН. Это делается в рамках Международной консультативной группы по поиску и спасению (ИНСАРАГ) и системы оценки и координации деятельности в чрезвычайных ситуациях (ЮНДАК). Проводится совместная работа с УКГВ ООН по продвижению российской инициативы формирования Глобальной сети центров управления в кризисных ситуациях. Для этого разработан Стандартный порядок действий Глобальной сети центров. Также проводятся международные командно-штабные учения с привлечением различных структур.

«Рассчитываем, что солидный научно-технический и оперативный потенциал МЧС России будет востребован в работе возглавляемой Вами структуры и ее партнерских организаций». Эти слова сказал министр в завершении встречи.

Материал с сайта http://www.mchs.gov.ru

Последние Новости

Поворотные видеокамеры от российского производителя для интеллектуальных систем видеонаблюдения и технического зрения

Российская производственная компания «БИК-Информ» представляет линейку поворотных видеокамер, предназначенных для визуального контроля объектов различной отраслевой принадлежности и масштаба. Вся линейка…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Все новости