Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

Уязвимости в системе продажи билетов московского метро

Турникеты в метро«Исследовательская группа Che Burashka» заявила об обнаружении уязвимостей в ПО и оборудовании компании «Микротех», установленном в московском метро.  

На прошлой неделе на Pastebin появилась весьма интересная публикация – некто, назвавшийся «исследовательской группой Che Burashka», выложил ссылку на описание уязвимостей в системе продажи билетов на проезд в московском и подмосковном метро, разработанной компанией «Микротех». По словам автора/авторов публикации, Che Burashka не является хакерской группировкой, а сам никнейм временный.

Как пояснили неизвестные, публикация уязвимостей является акцией в поддержку Дениса Казьмина и Юрия Путина, в 2015 году взломавших карту «Тройка». «Мы считаем, что основной источник проблем Казьмина и Путина – это нежелание разработчика турникетного софта и железа признавать и устранять уязвимости в своих разработках», – заявили Che Burashka.

Согласно публикации «исследовательской группы», большинство обнаруженных Казьминым и другими исследователями уязвимостей в ПО и оборудовании «Микротеха», так и не были устранены. «Ошибки до сих пор не исправлены и обеспечивают уязвимость системы продажи билетов для злоумышленников. Каждый желающий может печатать билеты и ездить бесплатно», – сообщили авторы.

По словам Che Burashka, они долго думали, как представить обнаруженные ими проблемы с безопасностью в системе продажи билетов «Микротеха». В итоге исследователи подготовили статью и выложили ее для скачивания на файлообменнике Mega. Техника взлома в статье описана не полностью. Однако, если через два-три месяца уязвимости не будут исправлены, Che Burashka грозится опубликовать все подробности. «Для того, чтобы печатать работающие билетики, достаточно простой программы под Windows или Linux, лазерного принтера и ножниц», – уверяют исследователи.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/490982.php

Последние Новости

Поворотные видеокамеры от российского производителя для интеллектуальных систем видеонаблюдения и технического зрения

Российская производственная компания «БИК-Информ» представляет линейку поворотных видеокамер, предназначенных для визуального контроля объектов различной отраслевой принадлежности и масштаба. Вся линейка…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Все новости