Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

Услуги

Поставка оборудования

Продажа оборудования

     Компания «АРГУС» является одним из ведущих поставщиков оборудования систем безопасности в регионе. Мы готовы предложить Вам широчайший выбор продукции систем безопасности отечественных и зарубежных производителей, включая последние новинки.      Вы можете приобрести или заказать интересующее Вас оборудование: систем охранной сигнализации, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, пожаротушения, контроля…

Проектирование

Проектирование систем

     Необходимость проектирования систем безопасности обусловлена в первую очередь тем, что системы безопасности представляют собой сложные высокотехнологичные программно-аппаратные решения, а, значит, их разработка требуется как минимум по трём причинам: Расчёт технических возможностей оборудования, расчёт пропускных способностей линий связи, учёт архитектурных особенностей объекта при конструировании системы; Точный расчёт затрат расходных…

Монтажные работы

Монтажные работы

     Компания «АРГУС» осуществляет монтаж и пуско-наладку систем безопасности и автоматизации любой степени сложности: охранной сигнализации, пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, пожаротушения, контроля и управления доступом, систем учета рабочего времени, видеонаблюдения, бесперебойного питания, локально-вычислительных сетей, электроснабжения, телефонии, радиофикации, часофикации и т.д. Квалифицированные сотрудники обеспечивают качественную установку систем…

Монтаж датчика

Техническое обслуживание

     Техническое обслуживание представляют собой комплекс регламентных работ по поддержанию технических средств системы в работоспособном состоянии в течение всего срока эксплуатации.      Мероприятия, направленные на техническое обслуживание, проводятся в рамках двухсторонних договорных отношений между Заказчиком и Исполнителем. Перед подписанием Договора Стороны проводят обследование Объекта, целью которого является определение состава системы…

Охранная сигнализация

     Охранная сигнализация – это комплекс технических средств, которые своевременно оповестят Вас о несанкционированном проникновении на охраняемую территорию (квартира, офис, склад, дача, гараж, транспортное средство и т.п.) и сообщат об аварийных ситуациях. Система также может информировать о тревоге телефонным звонком на указанный заранее номер (или несколько номеров в случае установки устройства…

Пожарная сигнализация

     Пожарная сигнализация (ПС) – это комплекс технических средств, предназначенных для своевременного оповещения о возгорании на объекте и формирования управляющих сигналов для систем оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения. Основная цель – спасение жизни людей.       Интеграция охранной и пожарной сигнализации в составе единой системы ОПС осуществляется на уровне централизованного…

Видеонаблюдение

     Системы видеонаблюдения позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий. Эффективность такого вида систем безопасности, как видеонаблюдение, обусловлена эффектом «присутствия». Видеонаблюдение позволяет одному человеку  одновременно находиться в нескольких зонах объекта, лично наблюдать с разных точек за развитием событий и,…

Контроль и управление доступом

     Системы контроля и управления доступом создаются, как правило, с целью: ограничения доступа в различные зоны (на предприятиях, в офисах, складах, гаражах и т.п.); ограничения и разрешения перемещения людей в помещениях, зданиях и по территории охраняемого объекта; контроля рабочего времени; тарификации услуг.      В основу работы системы контроля доступа положен…

Системы пожаротушения

     Пожаротушение представляет собой комплекс решений и действий, направленных на ликвидацию процесса горения, спасения людей, животных и материальных ценностей и обеспечения их безопасности. Система пожаротушения - это совокупность технических средств для тушения пожара с помощью огнетушащего вещества. Основных назначением систем пожаротушения является локализация или ликвидация пожара. Согласно Ст. 45. «Классификация…

Системы оповещения и управления эвакуацией

     Система оповещения в организациях используется как для предупреждения находящихся в здании людей о пожаре или другой аварийной ситуации, так и для передачи фоновой музыки или речевых объявлений.      Большинство систем оповещения включает в себя устройства, предназначенные для экстренной трансляции, которые могут быть также дополнены модулями, служащими для повышения качества звука.…

Телефония

     Офисная телефония, предназначенная для использования внутри организации. От АТС, использующихся оператором связи, в первейшую очередь отличается ориентированностью на небольшое количество обслуживаемых номеров, разделением телефонной сети на «внутреннюю» и «внешнюю». В зависимости от типа может принимать от телефонных операторов цифровой поток, аналоговые линии или через коммутируемые сети (IP-телефония). Абонентские устройства — обычно…

Структурированные кабельные сети

     Локально-вычислительные сети (ЛВС) – это кабельная система объекта (здания) или группы объектов. Используются ЛВС для объединения телекоммуникационного оборудования: нескольких персональных компьютеров, серверов, факсов, сканеров, принтеров и т. п. Причем, в единую систему могут объединяться объекты не только расположенные вблизи друг от друга, но и территориально удаленные. Правильно построенная ЛВС позволяет…

Огнезащита

     Огнезащита — технические мероприятия, направленные на повышение огнестойкости и (или) снижение пожарной опасности зданий, сооружений, строительных конструкций.      Огнезащита представляет собой основное мероприятие по обеспечению пожарной безопасности. Профилактика пожаров является основным средством защиты от них. Огнезащита проводится с целью увеличения предела огнестойкости зданий, прекращения распространения огня и загораний, снижения…