Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

МЧС выявило нарушения требований пожарной безопасности у 50% проверенных объектов

нарушения требований пожарной безопасностиПосле пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове масштабными проверками нарушения требований пожарной безопасности охвачено более 10 тыс. ТЦ и свыше 84 тыс. других объектов с массовым пребыванием людей.  На данный момент проверено 38 тыс. объектов, из них 20 тыс. — совместно с органами прокуратуры.

Во время проверок обнаружены нарушения требований пожарной безопасности у 50% проверенных объектов с массовым пребыванием людей. Наибольшее количество таких объектов отмечается в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, в Краснодарском крае, во Владимирской, Мурманской, Брянской, Костромской и Калужской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

В ходе профилактических мероприятий было устранено более 20 тыс. нарушений требований пожарной безопасности. К проверкам, помимо сотрудников МЧС России, также привлечены представители региональных подразделений Всероссийского добровольного пожарного общества, РОССОЮЗСПАСа, Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На селекторном совещании глава МЧС России Владимир Пучков поручил провести работу в торгово-развлекательных центрах, которые закрылись, чтобы избежать проверок в установленные сроки.

Он подчеркнул, что необходимо проверять всех специалистов, которые отвечают за работу с детьми, в том числе сотрудников контактных зоопарков, детских игровых комнат, детских кинозалов. Глава чрезвычайного ведомства поручил обратить особое внимание на подготовленность персонала, который отвечает за детей, на их умение оказывать первую помощь.

Кроме того, в ходе внеплановых проверок сотрудники МЧС России проверят противопожарное состоянии помещений, где проводятся квесты. Такие мероприятия, как правило, организовываются в полуподвальных помещениях либо в заброшенных зданиях. Во время проверок подобных помещений особое внимание будет уделяться исправной работе автоматических систем противопожарной защиты, наличию свободного доступа к эвакуационным выходам, составу материалов, применяемых в оформлении интерьеров, реквизитов и атрибутики, а также проверке готовности ответственных за обеспечение пожарной безопасности к действиям в случае возникновения пожара.  

 

Материал с сайта http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33626886/

Последние Новости

Поворотные видеокамеры от российского производителя для интеллектуальных систем видеонаблюдения и технического зрения

Российская производственная компания «БИК-Информ» представляет линейку поворотных видеокамер, предназначенных для визуального контроля объектов различной отраслевой принадлежности и масштаба. Вся линейка…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Все новости