Мы предлагаем только то, что действительно нужно клиенту!

Результаты тестирования технологии распознавания лиц в российских аэропортах станут известны в 2020 году

Результаты тестирования технологии распознавания лиц в российских аэропортах станут известны в 2020 годуРезультаты тестирования технологии распознавания лиц в российских аэропортах станут известны в 2020 году, сообщает ТАСС.

По мнению разработчиков, в среднем массовое внедрение технологии распознавания лиц может занять от полутора до двух лет.

Воздушные гавани практически все оснащены современной системой видеонаблюдения с высоким качеством изображения. Однако часть устройств функционирует в сложных для идентификации человека условиях. Самыми сложными элементами являются входные группы: алгоритмы распознавания лиц для таких камер должны работать при различных погодных условиях, засветах и одновременно анализировать огромные потоки людей в кадре, в том числе с учетом частичных перекрытий лица. Для таких локаций необходимо особенно тщательно выбирать поставщиков камер и продумывать вопросы интеграции с системами безопасности аэропорта для мгновенного реагирования.

Основная трудность именно в интеграции, поскольку распознать преступника или нарушителя несложно. Внедрить саму систему FindFace можно в сжатые сроки, расширив существующую сеть камер видеонаблюдения. Основная проблема — в процессе обработки информации. В зависимости от того, кого «вычислила» система — террориста, дебошира, вора, преступника, находящегося в розыске, должны реагировать разные службы.

В настоящий момент известно о реализации пилотного проекта по распознаванию лиц в аэропорту «Домодедово». Его запустила авиакомпания S7 Airlines. Система в настоящий момент функционирует в бизнес-зале в зоне вылета внутренних рейсов. Программное обеспечение на основе обучаемых нейронных сетей позволяет идентифицировать пассажира и персонализировать услуги. Со временем авиаперевозчик планирует внедрить биометрическую технологию как на входе в здание аэропорта, так и в зоне посадки на самолет. Для реализации проекта специалисты S7 Airlines используют решение Luna platform от VisionLabs.

Кроме того, «Центр речевых технологий» имеет успешный опыт реализации проектов по оснащению аэропортов биометрической системой распознавания лиц «Визирь». Она действует в воздушных гаванях Сахалинской области и Саранске.

Материал с сайта https://ru-bezh.ru

Последние Новости

Поворотные видеокамеры от российского производителя для интеллектуальных систем видеонаблюдения и технического зрения

Российская производственная компания «БИК-Информ» представляет линейку поворотных видеокамер, предназначенных для визуального контроля объектов различной отраслевой принадлежности и масштаба. Вся линейка…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112»

Пожарные сигнализации соцобъектов предлагают подключить к АПК «Безопасный город» и «Системе-112», сообщает Российская газета.   Данная инициатива была рассмотрена представителями…

Все новости